编号:1528966106
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋附近有石子厂(136****3859)
提交时间:2018-06-14 04:48
 您好!我是长阳县鸭子口乡的巴山村。杨桃公路扩宽,这个石厂子就在我不到30米,这里一共四个户三个户是自家人。打起沙来灰程又大我怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县鸭子口乡
三峡手机报读者: 您好,您反映杨桃公路属鸭子口至资丘的324省道改造项目。您所反映的碎石场是通过国土、林业、环保等部门报备进行采石碎石的。碎石场灰尘大,对您和周围住户有影响。根据初步了解,情况是存在的。现将情况反馈如下: 1、建议您首先向碎石场的负责人反映您现在的情况及相关要求。同时,向村、乡公路建设指挥部反映问题,并提出您的解决建议。 2、收到您的来信后,我们将会同相关单位,要求碎石场采取必要的防尘措施,把影响减少到最低。 3、望您自身也加强必要自我防护措施。 最后希望您能够支持杨桃公路的改造,力争改造工程早日竣工,为山区人民创造良好的交通环境。 如仍有疑问,可向鸭子口乡安监办(电话:0717—5424280)咨询。 感谢您的留言。 鸭子口乡安全生产监督管理办公室 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117