编号:1528857363
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:应届毕业生迁出户口
提交时间:2018-06-13 10:36
我是今年毕业的大学生,户口在磨市镇, 现需将户口迁到工作地点在南京,南京那边是可以接收的,请问我可以凭身份证、户口簿、毕业证和报到证直接在磨市镇派出所办理户口迁移吗?
提问者:用户名已存在?  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映应届毕业生迁出户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,您可以凭您的上述证件直接在磨市派出所办理迁出。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或者磨市派出所咨询(电话5481110。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117