编号:1528834942
类别:投诉
状态:已回复
标题:下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
提交时间:2018-06-13 04:22
下鸭路己修好几年了,但八标项目部欠我运输工资到现在还没发。多次给老板打电话催讨都不得结果,关键是项目部一没给我开完工单,二是也没打个欠条。我想问一下领导我现在该怎么办?
提问者:刘金龙  
长阳县鸭子口乡
网民朋友: 您好!您反映下鸭公路第八标段项目部欠运输工资问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您来信反映,八标项目完工后,没有给您开完工单,也没有给您打欠条,建议您先找当事人确定在该项目从事运输工作的事实(如记账单,完工单等)。 获得相应证据后,再找建设单位或者司法行政部门,通过民事诉讼进行解决。 如仍有疑问可向鸭子口乡经济发展办公室(电话:0717-5424280)咨询。 感谢您的留言。 鸭子口乡经济发展办公室 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117