编号:1528783002
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:对电商有什么扶贫政策
提交时间:2018-06-12 01:56
对电商有什么扶贫政策
提问者:徐宏  
长阳县扶贫办
徐宏同志,您好!您反映“对电商有什么扶贫政策”问题收悉,现将相关情况反馈如下:按照《长阳土家族自治县电子商务进农村综合示范工作实施方案》,我县电商扶贫主要采取的是“种养基地+农户+专业合作社+龙头企业+电商”的工作模式,建档立卡贫困户发展电商可免费接收电子商务培训,缺少启动资金可申请扶贫小额信贷。如有疑问,电商培训业务可向县经信局(电话:5322346)咨询,扶贫小额信贷业务可向县扶贫办咨询(电话:5335662)。
 
回复时间:2018-06-14
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117