编号:1528769950
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩户口迁出问题
提交时间:2018-06-12 10:19
您好,请问下,新生儿迁入到我家户口后,将来迁出的时候可以单独迁出吗?不需要和父母同时迁出吧?以及迁入迁出的手续流程以及资料?谢谢
提问者:lanyuyu  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映小孩户口迁出问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据户籍管理规定,十八岁以下不允许单独立户,只可随父或者随母迁出。在拟迁入地公安局办理准迁证后到户籍所在地派出所办理迁移证。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或者拟迁入地派出所咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117