编号:1528716237
类别:投诉
状态:已回复
标题:保护环境
提交时间:2018-06-11 07:23
本人家住长阳白氏坪,附近有个工厂叫丰润,夏天到了,我们附近居民就像住在厕所一样,整天臭气熏天,希望可以改进改进
提问者:18727232972  
长阳县环保局
关于政风行风热线1528716237 信访问题的回复 网民朋友: 您好!您反映“本人家住长阳白氏坪,附近有个工厂叫丰润,夏天到了,我们附近居民就像住在厕所一样,希望可以改进改进”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据长阳土家族自治县环境监察大队现场调查,您反映的是宜昌丰润生物科技有限公司存在环境问题。 经调查,宜昌丰润生物科技有限公司于2010年4月在湖北长阳经济开发区登记注册,是黑龙江北大荒丰瑞生物科技有限公司全资控股子公司,主要从事生物技术开发、食品技术开发、原肠收购加工销售、肠衣生产加工及销售、肝素钠原料生产加工等。 对于您反映的臭气问题,实为企业无组织排放恶臭气体,对于恶臭气体:公司建设有4台除臭塔净化设备,厂区内开启5台手推式除臭设备进行净化除臭。2018年5月8日,武汉华正环境检测技术有限公司对该公司臭气浓度进行了监测,监测报告(武华委检字2018(1303)号)显示,该公司厂内臭气浓度未超出国家规定标准限制。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117