编号:1527755939
类别:咨询建议
状态:已回复
已有4人次关注该问题
标题:沼气池补贴款何时到(159****8554)
提交时间:2018-05-31 04:38
 2015年和2O16年农户建沼气池的补贴款什么时间到帐?长阳县大堰乡边家坪村!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县财政局
网民朋友: 您好!您反映的2015年和2016年农户建沼气池补助款问题收悉,现将相关情况反馈如下: 农村沼气池建设项目主管部门是县水土保持局,2015年省级现代农业项目在大堰乡边家坪村建设户用沼气7户。省级补助资金1900元每处,扣除工资及配件等费用后,剩余补助资金1238元已全部通过一卡通发放到沼气建设户,现该项目已通过省农业厅竣工验收。2015年后,再无沼气项目建设安排。 若仍有疑问,可向县水土保持局(电话:0717-5322939)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县财政局 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-06
来件人对长阳县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117