编号:1527635090
类别:咨询建议
状态:已回复
已有7人次关注该问题
标题:邻居强占土地有什么有效的解决办法?
提交时间:2018-05-30 07:04
许书记好!关于上次我提的邻居强占我家老人的土地这个问题,得到了各级领导的高度重视,也帮忙去调节了。可是就在各级领导走后不久他又在原有的土地上种了更多玉米。请问这种情况我我能不能强行给他扯了?或者还有什么更好的解决办法没有?
提问者:王玲  
长阳县贺家坪镇
网民朋友: 您好!您所反映的邻居强占土地有什么有效的解决办法已收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年5月24日下午,我镇综治办前往七里坪村一组王大坤家中对邻居陈兴发强占土地问题进行了核实,并对双方问题矛盾进行了调解,此后,陈兴发也未继续占用调解的土地。但我镇综治办工作人员离开后,陈兴发与王大坤因另一块田地界段发生争议。因此,我镇综治办认为,调解不能解决根本问题,建议走司法程序来解决土地纠纷问题。 如仍有疑问,可向贺家坪镇综治办咨询。(电话:0717-5484448) 感谢您的留言。 贺家坪镇人民政府 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-04
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117