编号:1527555627
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:胡家棚村六组村民没水吃(158****0831)
提交时间:2018-05-29 09:00
 胡家棚村六组村民没水吃修的水池漏水,公路没修通没硬化,基本农田的灌溉设施没有维修,政府管吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县龙舟坪镇
网民朋友:您好!您反映胡家棚村六组水池漏水、公路没硬化等问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于水池漏水问题。胡家棚村六组于2012年至2017年共建集中供水池4个,其中刘家湾水池建于2012年度,因排水问题导致水池出现漏水情况,现已由镇农业办公室现场查看,拟定了修复方案,其他水池完好。 关于通路问题。胡家棚村六组已完成通组公路硬化任务,关于到户的公路,原则上归农户自己修。2017年,在精准扶贫中,帮扶单位长阳经济开发区管委会出台政策以奖代补,鼓励农户自行硬化公路,规格宽3M,厚度0.15M,长度在100M以上,非贫困户每米补偿40元,贫困户每米补助70元,截止2017年12月31日。不在规定时间内硬化,就不能享受政策。 关于灌溉设施维修问题。原有灌溉沟均由农户自行管理使用,无公用灌溉设施。因六组榜上无人耕种水田,大部已田地已栽植栀果,不需要再行投资兴建灌溉设施。 如仍有疑问,可向胡家棚村委会咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-29
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117