编号:1527484792
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音扰民
提交时间:2018-05-28 01:19
都市金典小区与盛世桂花园小区之间有条小路,本身是人行过道,现在被几个夜市店将其占有,并且每天晚上有小混混大呼大叫到半夜两点,严重扰民,多次报警无人来管理,希望政府能采取措施,还居民一个良好的居住环境,政府该有所作为!!!
提问者:无辜居民  
长阳县城管局
尊敬的网民朋友: 您好,您所反映的“胡同印象”噪音扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下:5月30日,我局城管执法人员和龙舟坪派出所组成工作专班,约谈“胡同印象”经营者,要求其向附近小区业主道歉,并下达责令限期整改决定:一是每天22:00至次日6:00之间禁止噪音扰民,采取措施降低经营活动中的噪音。二是联合消防大队,对当事人违规占用消防通道经营行为,下达《限期拆除决定书》,责令限期改正。我局将进一步加大监管力度,防止类似事件不再发生。如果仍有疑问请向县城管监察大队(联系电话:5322780)咨询. 最后,感谢您的留言。 长阳土家族自治县城市管理局 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-07
来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117