编号:1525834998
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁出问题
提交时间:2018-05-09 11:03
我户口在长阳县渔峡口镇,现在在湖北省其他市定居,想要将户口迁移到定居地,请问需要什么手续,去哪里办理
提问者:等待夏日繁花  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映户口迁出问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,户口迁出由拟迁入地公安机关受理,请持拟迁入地公安机关出具的《户口准予迁入证明》(大中专学生持学校录取通知书或学校录取证明)、《居民户口簿》和居民身份证到渔峡口派出所办理迁出。 您若还有疑问,请到拟迁入地公安机关咨询办理。或者向渔峡口派出所咨询,电话5417110。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年5月15日
 
回复时间:2018-05-15
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
户口迁出问题
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117