编号:1525569249
类别:投诉
状态:已回复
标题:非法采砂,重载车毁坏乡村公路
提交时间:2018-05-06 09:14
长阳龙舟坪镇刘家冲二组(被难溪),有人连续一个星期在河道非法采砂,致使河道两边沟坎基础悬空,每天五六辆大车来回数十趟碾压,部分乡村水泥路面已开裂,车辆为了抢趟数挣钱,在湾多路窄的村道上五六十公里的速度飞驰,给村民带来巨大交通隐患,请有关部门,父母官赶紧制止,还村民安宁与祥和。
提问者:长阳人刘家冲人  
长阳县应急管理局
网友朋友:你好!你反映的“河道非法采砂”问题收悉,现将情况反馈如下:接到举报后,县安办按照相关职责督办水利水电局,该局迅速组织执法大队工作专班会同经济开发区,于5月21日赶赴现场进行踏勘,该处因洪水冲刷所致造成隐患,力泰混凝土公司运输的砂石来源于沛涵集团料石场,现场处理意见:一是由力泰组织材料抢修确保避南溪河堤安全;二是河道清淤按相关要求报批后实施。如仍有疑问,可向县水电局(电话:5333264)咨询。 感谢您的举报。 县安监局 2018年5月28日



回复时间:2018-05-29 15:25:24
 
来件人对长阳县应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135