编号:1525569232
类别:投诉
状态:已回复
标题:非法采砂,重载车毁坏乡村公路
提交时间:2018-05-06 09:13
长阳龙舟坪镇刘家冲二组(被难溪),有人连续一个星期在河道非法采砂,致使河道两边沟坎基础悬空,每天五六辆大车来回数十趟碾压,部分乡村水泥路面已开裂,车辆为了抢趟数挣钱,在湾多路窄的村道上五六十公里的速度飞驰,给村民带来巨大交通隐患,请有关部门,父母官赶紧制止,还村民安宁与祥和。
提问者:长阳人刘家冲人  
长阳县龙舟坪镇
网民朋友:您好!您所反映刘家冲村二组(避难溪)河道有人乱采砂石,重载车导致公路、河堤遭不同程度破坏,路面到处是砂石,给二组村民出行带来安全隐患的情况已收悉,现回复如下: 2018年4月22日暴雨过后,避难溪河道内淤积大量砂石,近期砂石价格上涨,本村村民刘某某以清理疏通河道为名,私自在河道中乱挖乱采。5月4日,刘家冲村委会在接到群众举报后,就立即找到他本人责令其停止了乱挖乱采,未停止。5月6日,镇国土资源管理所所长潘勇,村支部书记、村委会主任杨银,村治调主任黄军波带领工作人员赶付现场,勒令他停止乱采乱挖行为,并对他的行为进行批评、教育,刘某某当场表示,不再乱采乱挖了,并停止了采挖砂石。经现场查看,重载车对公路有一定的损坏,路面上有洒漏砂石情况,已经督促刘某某清扫干净,河堤目前暂无破坏。 您如仍有疑问可向刘家冲村民委员会(0717--5308802)咨询。 感谢你对刘家冲环境保护做出的贡献 ! 刘家冲村民委员会 2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-08
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117