编号:1525340017
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:今年粮食直补有没有(150****7768)
提交时间:2018-05-03 05:33
 我是长阳资丘村民,请问今年粮食直补有没有?什么时候到位?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
网民朋友,您好!您咨询“今年粮食直补有没有”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 政府动用财政资金直接为种粮农民发放补贴,是国家为调动农民种粮积极性而采取的重大举措,根据咨询镇财政所,2017年粮食直补已于当年7月份发放到位,2018年粮食直补具体标准及发放时间还没出台,我镇财政所待全县的实施方案下达后即刻下发群众。 同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘镇财政所,咨询电话:5415055 资丘镇纪委办公室
 
回复时间:2018-05-10
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117