编号:1525149003
类别:投诉
状态:已回复
已有71人次关注该问题
标题:都镇湾到长阳旅客大量滞留
提交时间:2018-05-01 12:30
5.1,早上九点买票,到下午两点有近50旅客没有船坐,售票人员含糊其词。
提问者:李孟  
长阳县交运局
网民朋友: 您好!您反映的5月1日早上9点买票,到下午两点有近50旅客没有船坐,售票员含糊其词的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据县港航海事局运政股与夷龙公司调查核实。您上午9点买票,到下午2点还有近50旅客没有坐船,这个情况是不实的。 每逢节假日,夷龙公司针对都正湾港口旅客流量较大,途径班船又因满载一般不停靠上客的实际情况,专门安排有直达都正湾的加班船,以满足旅客出行需求。今年5月1日,夷龙公司客运调度室共安排了8班次都正湾到隔河岩的加班船,其中6个班次为直达,从早上7点30分到下午3点30分,共转运都正湾港口旅客598人次。其中,上午8点30分左右(夷龙2号76客位)、11点30分左右(夷龙9号150客位)、下午1点30分左右(武夷号32客位)、3点30分左右(夷龙3号120客位)的直达加班船都是将都正湾港口的旅客全部装完后才发班的。因此,如果您上午9点左右就到港并购买了船票,那么最迟也能坐上11点30分左右发班的夷龙9号加班船。 另外,由于节假日客流高峰期间,航班启用了滚动发班和长短途分流的的应急预案来提高旅客周转量,因此,航班发班时间是根据旅客流量而临时确定的,没有固定时间,因此各港口工作人员无法提前告知旅客各航次具体时间,由此而导致的不便敬请旅客朋友们谅解。 如您还有疑问,可向县港航海事局(电话:5323407)咨询。感谢您的留言! 长阳县港航海事局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-04
来件人对长阳县交运局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117