编号:1524731043
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:分家后低保标准问题(150****9830)
提交时间:2018-04-26 04:24
 父母跟儿媳们在2013年就已分家不在一起生活。农村低保和建档立卡贫困户是不是可以两户绑在一起看低保标准或建档立卡贫困户政策?户口所在地:长阳榔坪镇榔坪村组、居住地:榔坪镇长丰村七组。吴新喜。谢谢您!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县榔坪镇
网民朋友: 您好!您咨询的“分家后低保标准问题”的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您咨询的问题,经联系相关业务部门(镇民政办、扶贫办),低保户纳入执行“按户施保,整户施保”的保障原则;贫困户识别主要是以收入为依据,同时综合考虑教育、住房和健康,通过农户申请、民主评议、公示公告和逐级审核的方式,整户纳入。希望得到您的理解。 感谢您的留言。 中共榔坪镇纪律检查委员会 2018年5月7日
 
回复时间:2018-05-07
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135