编号:1524394240
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:独生子女证咨询
提交时间:2018-04-22 06:50
您好,我想咨询一下,我爸妈他们是组合家庭,我妈是后妈,后妈原先有一个女儿,我爸妈现在结婚多年,没有生育子女,可以办独生子女证吗?
提问者:李元兵  
长阳县卫健局
李元兵: 您好!您反映是否可以办理独生子女证的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的描述,您后妈原先生育一个女儿,现与您构成了兄弟姐妹关系,您不再是独生子女。因此不能办理独生子女证。 如仍有疑问,可向县卫生计生局政策法规监督股咨询,联系电话:0717-5323620。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-23
来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135