编号:1524126906
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:困难残疾人有没有补贴
提交时间:2018-04-19 04:35
 长阳县大堰乡边家坪村四级困难残疾人有没有补贴?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县大堰乡
网民朋友:您好!您反映困难残疾人有没有补贴的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据长政办发[2017]6号文件“县人民政府办公室关于印发《全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度工作方案》的通知”精神,困难残疾人补贴对象是:1、困难残疾人生活补贴对象为低保家庭中的残疾人。2、重度残疾人护理补贴对象为残疾等级被评定为一级、二级的重度残疾人。3、申领程序是自愿申请,逐级审核,村委会自受理残疾人两项补贴申请后,通过入户调查、邻里走访、群众评议、信息核查等方式集中评审并签署评审意见,将符合申报条件对象的资料及时整理,报送乡民政办(乡残联审核)。如仍有疑问,可向大堰乡民政办公室(杨主任电话号码:15971666588)咨询。感谢您的留言。 回复单位:大堰乡人民政府 回复时间:2018年4月24日
 
回复时间:2018-04-24
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135