编号:1524025476
类别:投诉
状态:已回复
标题:电捕鱼猖獗
提交时间:2018-04-18 12:24
长阳县城的清江里经常有人电捕鱼,坝上鞭长莫及情有可原,眼皮子底下的也不管那就说不过去了吧
提问者:只知天高  
长阳县水利湖泊局
网民朋友: 你好! 你反映的问题已收悉!感谢您对清江库区渔业生态环境保护的举报,打击非法捕捞行为一直是我局常抓不懈的一项重点工作。全局上下高度重视,5月21日我局又专门针对当前库区非法捕捞的严峻形势召开了专题会议,进一步明确了责任领导,划定了片区,增强了专班力量,明确了相关职责及制度,力争实现库区渔业秩序的根本好转。 不管我局其它工作如何繁忙,但只要有非法捕捞行为,我局都会第一时间前往打击。今年以来我局已查处6起非法电力捕鱼、毒鱼案件,随着近期专班力量的进一步加强,您所反映的问题必将得到全面改观。同时也请您一如既往的对保护清江母亲河做好一个公民应有的责任,发现有各类非法捕捞行为及时向当地政府及渔政部门报告,举报电话:0717-5322188。 长阳土家族自治县水产局 2018年5月22日 感谢您的留言。 长阳县水利水电局 2018年5月14日
 
来件人对长阳县水利湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
电捕鱼猖獗
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135