编号:1523197686
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于环保政策
提交时间:2018-04-08 10:28
万局长您好,我家住资丘镇偏远山区,不属禁养区,去年起步养殖业,规模不大,一年算春秋两批不到二百,现有沼汽池两个四十余立方,现正建干粪池一百立方左右,今镇上来人说还要做个二次沉淀的池子,猪用饮水器也要换碗式的,可今年行情亏本,但我们还是执行政策来慢慢改进,我们不是规模养殖没享受国家任何政策补贴,现向您咨询一下有关这方面有点补贴吗?
提问者:田爱国  
长阳县环保局
网民朋友: 您好!您反映关于家住偏远山区,不属禁养区,去年起步养殖业,规模不大,现有沼气池两个四十余立方,现正建干粪池一百立方左右,今镇上来人说还要做个二次沉淀池,猪饮用水器也要换碗式的,可今年性情亏本,但我们还是执行政策来慢慢改进,我们不是规模养殖,没有享受国家任何政策补贴,有关这方面的补贴咨询我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于政策补贴请向镇政府,畜牧部门咨询0717-5471205。 感谢您的留言 长阳土家族自治县环境保护局 2018年4月10日
 
回复时间:2018-04-10
来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135