编号:1310523858
类别:投诉
状态:已回复
标题:原劳动局旧址施工现场占道
提交时间:2011-07-13 10:24
长阳县原劳动局旧址(中心市场对面)正在起建新大楼,按说应该按照城市规划规划设计,保证人行道和车行道的通行,但现在施工现场已占用了原有的通道,请问是住建局审核的吗?住建局是如何落实监管责任的?
提问者:一长阳人  
长阳县住建局
来信人: 你好!该项目施工现场占用了通道,非我局审核。经了解,占道是项目基础支护处理需要,现项目部已报交警大队批准。
 
回复时间:2011-07-15
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135