编号:1521620976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:买了农保买不了社保(135****7432)
提交时间:2018-03-21 04:29
 我在长阳买了农村的那种社保,现在在恩施一企业要买五险,恩施这边现在不能办,应该怎么办才行?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 您好!您咨询的“参加了城乡居民养老保险不能随企业参保”问题收悉。现答复如下:您可以在工作地随企业参加社会保险,在户籍地参加的城乡居民养老保险在随企业参保期间暂停缴费,在达到待遇领取条件时进行转移衔接。若仍有疑问,请电话咨询:0717-5333257。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117