编号:1521554603
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:护士执业资格证未拿到
提交时间:2018-03-20 10:03
于2015年参加护士资格证考试,考试成绩通过,并成功注册了,一直到2018年没有拿到护士执业资格证,请问我现在要怎么才能拿到这个上岗证?
提问者:游客  
长阳医疗保障局
您好!您反映的“护士执业资格证未拿到”问题收悉,现将相关情况反馈如下:护士考试成绩通过并成功注册后,需要本人去考试报名时所在的医疗机构或县卫计局医证股领取《护士执业资格证》 。如仍有疑问,可向长阳县卫计局医政股(电话:0717-5333542)咨询。 感谢您的留言。(长阳土家族自县卫生和计划生育局综合监督执法局 回复)



回复时间:2018-04-04 14:51:06
 
来件人对长阳医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135