编号:1519460746
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:合作医疗在哪里交(151****5097)
提交时间:2018-02-24 04:25
 我是长阳县资丘镇天河坪村我想问我本人不在天河坪了18年的合作医疗在那里交啊,
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
网民朋友,您好!您咨询您本人不在天河坪村了2018年的合作医疗在哪里交的问题收悉,现将相关政策解释如下: 2018年度城乡居民医保征收工作已于2017年12月31日结束,2019年度的城乡居民医保您可以凭本人身份证在全国任意地点缴纳,具体缴费时间请关注长阳县人社局官方网站。 如仍有疑问,可向镇人社中心咨询,咨询电话:5471205 同时,感谢您的留言。 资丘镇纪委办公室
 
回复时间:2018-02-27
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117