编号:1519204911
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公益林补款
提交时间:2018-02-21 05:21
都正湾镇的各村公益林补偿是同一标准吗?一亩补几块?为什么各村的补的不是同一标准?
提问者:为了生活努力奋斗  
长阳县都镇湾镇
为了生活努力奋斗网民:您好! 您反映公益林补偿标准不同的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经向镇林业站咨询,都镇湾镇公益林分省级和国家级两种,省级公益林补偿标准为7.75元每亩,国家级公益林补偿标准为12.75元每亩,都镇湾镇26个村除了响石村为省级公益林外,其余25个村均为国家级公益林。 如仍有疑问,可向镇林业站(电话:5401252)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-23
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117