编号:1512282901
类别:咨询建议
状态:已回复
已有172人次关注该问题
标题:合作医疗咨询
提交时间:2017-12-03 02:35
我是长阳磨市人,我想咨询贫困户二级残废要交合作医疗费吗?
提问者:长阳土包子  
长阳县人社局
网友朋友: 您好!您反映的“合作医疗咨询”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据县人民政府关于做好2018年度城乡居民医保征收工作的通知规定,丧失劳动力的残疾人(1-2级重度残疾人)由县残联核定身份并落实缴费资金,个人缴费部分由县财政全额资助。所以,您的城乡居民医保不用交了。另外,合作医疗已合并更名为城乡居民医保。 如仍有疑问,请来电咨询(0717-5336048)。感谢您的留言,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-12-05
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117