编号:1509719600
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:江苏昆山2013年离职回家,现在2015年宜都又开始交了,现在能转回
提交时间:2017-11-03 10:33
本人2013年江苏昆山离职回家学艺,保险没转回来,2015年又开始在宜昌内重新交保险,请问我原来昆山交的3年可以转回来合并吗?
提问者:覃涛  
长阳县人社局
覃涛: 您好!现对您在政风行风热线上的来信回复如下: 可以转回来。在原参保地社保机构开具养老保险缴费凭证交现参保地社保机构,按统一的转移程序办理。 感谢您对政风行风热线的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-11-07
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117