编号:1509520384
类别:咨询建议
状态:已回复
已有52人次关注该问题
标题:能否申请经济补助(134****1892)
提交时间:2017-11-01 03:13
 我母亲从15岁参加村里工作,18岁加入中国共产党,至60岁退出村里工作,曾被为优秀党员,先进工作者和模范的荣誉称号,后因移民离开原居住乡镇,现78岁了,常年生病吃药。能否为母亲申请政府给予经济邦助。望贵报给予指点和邦助。我们原居住长阳鸭子口乡鸭子口村,移民至都正湾镇金福村。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县都镇湾镇
您好!请您留下详细的联系姓名及联系方式,便于我们进一步了解您所反映的情况。
 
回复时间:2017-11-03
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117