编号:1508253810
类别:咨询建议
状态:已回复
已有69人次关注该问题
标题:想回家创业发展八月瓜种植
提交时间:2017-10-17 11:23
想咨询一下,我目前在外打工,三十好几了,眼看家乡发展越来越好,现在国家政策也在支持农业发展,我今年初了解到恩施那边的八月瓜种植,自己也了解了一些情况,现在想回来发展八月瓜种植,想了解一下,我们县目前有哪些政策和支持,谢谢!
提问者:墨染流年花不败  
长阳县农业局
您好。八月瓜种植属于林业范畴,可以咨询一下林业局(电话:5323438)。感谢您的来信。
 
回复时间:2017-10-20
来件人对长阳县农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117