编号:1507244803
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村合作医疗
提交时间:2017-10-06 07:06
我是石柱山村一组村民赵培平,我想咨询下我有建档贫困卡和残疾证,今年的农村合作医疗交费上有没有优惠政策?谢谢!
提问者:邹墨涵妈妈  
长阳县人社局
“邹墨涵妈妈”同志: 您好! 您的《农村合作医疗》来信(编号1507244803)已收悉。我局迅速安排专人进行认真办理。现回复如下: 2018年度农村合作医疗与城镇居民医疗保险完全整合,其缴费方案县人民政府正在讨论之中,精准扶贫对象缴费优惠政策按县人民政府下发的文件标准执行。 特此回复。
 
回复时间:2017-10-09
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117