编号:1308282117
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳广安物业公司及宜昌亨瑞房地产开发商是业主的心病
提交时间:2011-06-17 11:41
长阳土家族自治县东峰岭路(清江三路,往实验小学路段)亨瑞龙庭商住楼长期有黑物业强行(无人聘请无物业管理合同无物价核定的收费依据未取得业主认可)收费,采用停水、停电梯、下业主水表、到业主家骚扰等非法方式找业主收各种各样没有依据的费用,连自来水公司委托他们收的水费都要强行加价收取。并且是只收费不服务(除了有一个妇女收垃圾,打扫楼梯外,没有其他人做其他任何工作),对业主的物业不但不维护,还到处乱贴乱画,连电梯都搞的脏乱不堪,业主的摩托车三天两被盗也没有人管,物业白天黑夜均没有人值班,车辆乱停乱发无人管,物业里面把住房改成商业用房无人管理,噪音大的吵死人无人管理。除了要找业主收钱,物业的就有人来到处乱窜或坐班收钱。当地房管局多次要求开发商及物业规范均无人理睬,黑物业(披的广安物业公司的外衣,三天两头来收费的是不同的人且蛮不讲理)四年来在此强行非法收费五十万元以上。现还在强行收费,众多业主考虑自身安全敢怒不敢言,也怕被停水停电或白天黑夜有人来搞破坏。消防栓里面没有水,设施是摆设,发生火灾将对三四千人的生命财产安全造成无法估量的损失。楼上加层也无人管理,严重破坏房屋结构。现经过四年来广大业主多次找当地房管局、政府、建设局投诉,寻求帮忙,均未得到解决。请求贵人民政府对此管一管。
提问者:  
长阳县住建局
沉默的羔羊: 你好,我局已于2011年6月30日召集开发企业,小区业主委员会成员以及部分业主代表召开专题座谈会。针对小区开发建设以及物业管理涉相关问题确定了解决方案。
 
回复时间:2011-07-04
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135