编号:1505418032
类别:咨询建议
状态:已回复
已有283人次关注该问题
标题:扶贫政策是不是一村二个制度
提交时间:2017-09-15 03:40
我是扶贫户,想受国家政策,住进安置房,也享受扶贪贷款。关健是我搬进去没灶台,没灶,要治吹实工具,安窗门,做猪圈,买木材做猪圈房,和毛坑,现把贷款用完,加上小孩今年生病住院,打针要半年时间在复查,现在搞成雪上加霜,贷款没法还,还给小孩治病,生活也来也困难。不知道何去何从。希望领导给条身路。
提问者:罗维超  
长阳县扶贫办
罗维超同志您好,根据您所述情况,根据有关政策,现回复如下:1、扶贫小额贷款的用途是发展产业,不应用于房屋建设或添置家具。2、扶贫小额贷款要按时还款,不然影响信用记录,对你以后的生产生活会有很大影响。3、你小孩住院后可享受住院优惠报销政策。具体困难,具体解决,不要烦恼,你是家里的顶梁柱,要顶住!祝您小孩早日康复,家庭生活蒸蒸日上!
 
回复时间:2017-09-21
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
3

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117