编号:1505185231
类别:投诉
状态:已回复
已有391人次关注该问题
标题:长阳吉安居房产证
提交时间:2017-09-12 11:00
我是长阳吉安居住户,我们在2012年购买吉安居的商住楼,到今年已经入住都五年了,开发商到现在都没有给住户办房产证,拜请相关部门领导能不能给我们解决。
提问者:吉安居住户  
长阳县房管局
县房产管理局关于 吉安居住户在长阳纠风网来信的回复 吉安居住户: 您好! 您在长阳纠风网投诉的投诉件已于2017年9月19日转到我局,您反映的主要内容是:“您2012年在长阳南方房地产开发公司开发的‘吉安居’商品房项目购买房屋,现已经入住五年了,开发商未给办理房产证”。我们调查处理的情况如下: 一、在9月6日,我局分管局长和监察大队工作人员与“吉安居”部分业主进行了座谈,了解到项目投资人刘义安将业主交纳的办证税费挪作他用,暂无钱为业主办理房产证,情况属实。 二、9月11日,我们召集开发公司法人钟品旺及投资人刘义安座谈,经协商决定:由房地产开发公司钟品旺用剩余的房产对外出售,出售的房款用于业主办证的税费。目前,开发公司正在积极想办法,我们会进一步督促。 长阳土家族自治县房产管理局 2017年9月27日
 
回复时间:2017-09-27
来件人对长阳县房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117