编号:1504927225
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:中央关于精准扶贫系列惠民政策落地
提交时间:2017-09-09 11:20
市长先生:你好!我是长阳县大堰乡的,家里还有老父亲一人,近年因家境变迁,导致生活条件逐渐恶化,去年申请了精准扶贫,但因时间节点己过,没能享受国家宏利,想咨询一下,这个政策是否还可以申请,另当地需要享受精准扶贫的人数占比大,能否每年落实一次。
提问者:长阳深山人  
长阳县扶贫办
网友长阳深山人您好,纳入贫困户需要满足贫困识别的条件,我们无法根据你的陈述判断你是否满足识别标准,建议你到村委会咨询贫困识别的标准。此外,贫困人口动态调整已结束,国家是否在一定时间点开放建档立卡系统还不清楚。感谢您关注扶贫事业!
 
回复时间:2017-09-14
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

6

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135