编号:1504501315
类别:投诉
状态:已回复
已有589人次关注该问题
标题:长阳职教中心(清江高中)拒收新生
提交时间:2017-09-04 01:01
弟弟郑冲于2017年6月初中毕业并已取得毕业证书,在接收到清江职教中心的录取通知书之后,于7月份参加完成该校入学前军训。今天(9月3日)去学校办理入校手续时,校方突然表示拒收,并以郑冲表现不好等理由搪塞,经沟通无效万般无奈之下致信于此。本人认为,校方拒收理由不足,且并没有提前通知家长知晓,在我们不知情的情况下擅做决定拒收该生,使他有可能错失求学的时机,误人子弟。9月份正是开学时期,如果错失报名机会对其人生前途对社会稳定都会造成很大影响!望尽快答复,给予合理解决!
提问者:小四儿是谁  
长阳县教育局
尊敬的家长: 您好,接到您在政风行风热线来信后,我局十分重视,立即要求县职教中心进行调查处理。学校当即安排分管教学和德育(党内分管纪检监察工作和组织工作)的两名副校长牵头,召集相关管理人员了解情况。获悉郑冲因不符合新生录取标准,故未注册编班,并与家长进行了沟通。9月6日党政联席会上对此进行了慎重研究,为了满足家长和学生强烈的读书愿望,同时进一步规范学生日常行为,同意该生进校试读,同时与家长签订相关协议。
 
回复时间:2017-09-06
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
1

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117