编号:1504425120
类别:咨询建议
状态:已回复
已有557人次关注该问题
标题:社保卡何时可以发放?
提交时间:2017-09-03 03:52
已经上了一年班了,上半年去问办社保卡的事情,工作人员说要换发新的社保卡,要等到下半年去。现在已经九月份了,请问什么时候可以办理社保卡,去门诊上看病买药都要自费。
提问者:山里人66  
长阳县人社局
山里人66: 关于社保卡保时可以发放的来贴已收悉,现答复如下: 县人社局换发市民卡的工作已启动,如果急需用卡,可以为您办理即制卡,当天可以领到卡。咨询电话:0717-5336032。 特此回复。
 
回复时间:2017-09-05
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

14

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117