编号:1503998869
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家里失火得不到援助(136****3043)
提交时间:2017-08-29 05:27
长阳县渔峡口镇西坪村一组,前几天家里电线短路失火了,抢救及时但养猪的房子都烧没了,170平米,猪也烧死了十几头,总损失近10万,关键是我家是养猪专业户,我还在上大学,家里经济来源一下子就没了,我们通知了村干部,了解了一下情况,结果只在救火的时候来看了一下,音讯全无了,连点慰问关心都没有,打电话询问确说我们算不上什么损失,不够资格援助。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县渔峡口镇
经到村核实,西坪一组村民王家政猪圈被烧属实,烧死了10余头猪仔。4头大猪大猪、母猪都及时放出了栏圈,损失约在万元左右,当时村委会副主任田孟年赶到事发现场,并参与了救援。



回复时间:2017-09-08 09:12:13
 
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135