编号:1503899682
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农合收费问题(134****2195)
提交时间:2017-08-28 01:54
关于长阳县渔峡口镇赵家湾村所有低保对象在收取农村合作医疗费用的问题,历年都是只登记不收费,而2016年却收150元,政府宣传口径是先收后退款,马上又要收今年的了,丝毫沒有退款迹象,不知中央央的政策是怎规定的,请解答!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
“三峡手机报读者”同志: 您好! 8月30日,您的“新农合收费问题”来信(编号:1503899682)收悉。现回复如下: 接到您的来贴后,我们与渔峡口镇人社中心进行了联系,得知该乡镇目前正在对2016年“先征后补”的新农合参保对象进行返款。经与您电话联系,得到了您的确认。 此复。
 
回复时间:2017-09-04
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135