编号:1503405625
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:扶贫建房政策
提交时间:2017-08-22 08:40
我是龙舟坪镇两河口村7组人,户主胡世近。 由于国家好政策,去年我家被纳入精准扶贫危房改建,今年年初村里承诺的是自己选好地基后,政府安排地基及房屋的施工,但是最近村里给我们的说法是政府只负责房屋的施工,也就是砌墙而已,地基的施工是自己负责,且怎么施工都是承包人说了算。 我想了解一下具体政策是什么样子,哪些是政府负责,哪些是自己负责,对于施工质量如何监督管控,对房子在建设时的质量问题我们自己又是否有发言权。 请不要把皮球又踢到住建局!谢谢!
提问者:胡世近  
长阳县龙舟坪镇
胡世近,你好! 2017年精准扶贫易地搬迁分散安置户,龙舟坪镇政府实施“交钥匙工程”,户主自已选好地方,施工队统一施工建设,农户不需自已平整屋场。但选址必须合理,水电路方便,地势平坦,便于施工。
 
回复时间:2017-08-25
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135