编号:1503309553
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造
提交时间:2017-08-21 05:59
请问领导磨市镇的危房改造有什么政策
提问者:张鑫昌  
长阳县磨市镇
张鑫昌您好: 经查询有关危房改造的最新政策,现对您的咨询简要回复如下: 现行危房改造政策的补助对象重点是居住在危房中的农村分散供养五保户、低保户、贫困残疾人家庭和其他一般贫困户,补助对象必须是已录入《全国农村住房信息系统》并公示标注为“十三五”建档立卡的贫困危房户。 现行危房改造政策的补助标准是D级危房拆除新建:户均补助15000元;C级危房修缮加固:户均补助10000元。 请您结合自身具体情况与村委会或镇城建环保服务中心咨询是否符合相关政策。
 
回复时间:2017-08-28
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135