编号:1503045767
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安置房选址的问题
提交时间:2017-08-18 04:42
 我是长阳县磨市镇柳津滩村人.向上级政府反应一个问题.关于现阶段精准扶贫下级政府在实际操作中存在一些弊端.特发表一下我个人见解.就拿柳津滩村四组和五组的这一安置来说.地形上选址就有问题.靠公路边的不利用.反而用离公路稍远的地块.加大了征地和公路延伸段的投资.舍近求远.再一个问题是只征收这一个农户的农田.而真正能减少政府投资和有利地段.村里反而不用.试问一下这其中的原由.我们村在政府规刬投资的项目上征收土地有很多乱象.不科学(比如我们村的打蜡厂建设征地)我希望上级政府来纠正一下这种不科学.损害国家利益.参杂人情味的决策。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县扶贫办
网友您好,您的建议我们已转给磨市镇人民政府、县易地扶贫搬迁指挥部办公室,感谢您关注扶贫事业,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-22
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135