编号:1502968048
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:精准扶贫安置房标准??
提交时间:2017-08-17 07:07
我家在长阳榔坪镇马坪村,属于精准扶贫建档立卡贫困户。住房还是原来的老土房,也不在村公路主线上,家中有一大学生,靠种地维持生活,供学生多年,家中一贫如洗。同村一户人家,也是3口人,也是老房子,但住在公路边上,家中儿子早休学出来打工,现在无负担,经济来源也多些,为什么他们有安置房,我没有??
提问者:农村人1111  
长阳县榔坪镇
您好! 您所反映的”精准扶贫安置房标准问题”已收悉,精准扶贫易地安置中的原则是,当“一方水土养不起一方人”的情况,方可易地安置,享受安置房。因您反映的问题没有明确的对象,我们无法深入的调查了解。如果您对政策还有什么疑惑,建议您到村委会或者镇扶贫办(榔坪镇政府四楼,梯间右转)详细咨询。 最后,感谢您对我们纪检工作的支持与关注! 榔坪镇纪委 2017年12月7日



回复时间:2017-12-07 15:36:48
 
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135