编号:1502791175
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申请房屋改建或者换瓦(151****1488)
提交时间:2017-08-15 05:59
 我是长阳资丘镇水连村人,我想问一下房屋改建是不是真的还有二批,大概在什么时候,如果没有,,我现在能不能申请把屋上的瓦换一下,屋都快要漏垮了,下雨是外面大下,屋里小下,能装水的盆和桶都放楼上接着,出门做事都不安心,不出门又不行,因为我是单亲家庭,又有两个孩子读书,每次下雨都要骑两百多公里路赶回去,情况属实,可访可查
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
水连村村民,您好: 根据您反映的情况,已经向相关部门反映并组织人员进行调查,现回复如下: 覃守刚,男,身份证420528196911302819;田建丽,女,420528197507192843,系水连村村民,生育孩子2个,继于2012年离婚,情况属实。因该户在精准扶贫入户评定时家有运输车辆,且一致在外打工,家庭状况较好,不能评定为扶贫户。目前,房屋漏雨是因为长期无人照看检修导致。因为不是扶贫户,目前不能享受危房改造补助。



回复时间:2017-09-19 11:44:16
 
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135