编号:1502781516
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为何没有征收补偿?
提交时间:2017-08-15 03:18
各位领导好。我是锰矿四方坪村上面,经多年开采造成我山林垮塌面积4亩,已经镇村及企业认定面积,为何只给青苗补尝,为何没有征收补尝?-
提问者:飞走  
县自然资源和规划局
来信人你好: 你在政风行风热线上来信,咨询关于”...为何只给青苗补偿,为何没有征收补偿“的问题,现答复如下: 如果是因开采造成的山林垮塌,不在土地征收范围内,应该跟造成损失的企业协商进行补偿。
 
回复时间:2017-08-22
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135