编号:1502687809
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:泉水弯村无干净水用(139****0034)
提交时间:2017-08-14 01:16
 我是长阳资丘镇人;泉水弯村民,我们这里有+二户人家;吃的是脏水,路就更不用说了,我们多次找个政府和村里,,但是至今没人管!村里修广场;安路灯有钱;为什么不能管我们;上面来人了;我们问只要有村部在;他们怎是说想办法;可是如今还是那样!想问问我们怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
您好,泉水湾村民: 泉水湾村属于我镇重点贫困村,在2017年下半年将逐步实施农村安全饮水全覆盖。目前县水利局正在走招标程序,待程序走完后将组织实施。



回复时间:2017-09-13 16:52:08
 
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135