编号:1502468462
类别:投诉
状态:已回复
标题:磨市新路大货车损坏道路
提交时间:2017-08-12 12:21
新修的五眼泉到长阳磨市的新路,尚未完工,就有大货车严重超载,损毁路面。强烈要求交通部门大力处罚,感谢!
提问者:陈文刚  
长阳县交运局
龙五一级公路新修宜都市五眼泉至长阳磨市段一级公路,全长9.18公里,其中陆渔一级路至中溪河段2.2公里属宜都市境内,因为这2.2公里是长阳磨市镇、都镇湾镇等几个乡镇连接宜都市的重要通道,所以自工程开工之日起此段都是采取的边施工边通行的施工方案,此段无法避免大货车的通行,其它施工段采取的是封闭施工方案。 由于您投诉的路段在宜都境内,建议投诉人向宜都市交通部门反映,由宜都市路政执法大队来执法和查处。 龙舟坪至五眼泉一级公路建设项目指挥部 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
来件人对长阳县交运局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117