编号:1502441325
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:火烧坪黑车太多(138****0846)
提交时间:2017-08-11 04:48
长阳火烧坪火烧坪本来是蔬菜基地,有百分之九十是黑车,无牌无证,一些司机也没有职业道德,把垃圾到处乱倒,搞得臭气熏天,有的公路上小车就开不过,真是让人头痛,希望有关部门重视起来管管。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县火烧坪乡
尊敬的网友: 您好!感谢您对家乡的关心。火烧坪乡是全国有名的蔬菜之乡,每年从农户田间转运至集镇冷库的各类蔬菜达30万吨之多,存在大量的运输难题,也确实存在无牌无证的车辆转运蔬菜的现象,火烧坪交警中队自2017年以来已经加大了对此类车辆的打击处罚力度,截至目前共现场处罚620余起,强制报废此类无牌无证转运蔬菜车辆7台。相关情况中队已经上报大队,大队也将组织专班对此类车辆开展专项整治。2018年火烧坪交警中队将进一步加大打击处罚力度,维护好交通秩序,确保群众出行安全。 火烧坪交警中队 2017年10月13日



回复时间:2017-10-13 11:44:27
 
来件人对长阳县火烧坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135