编号:1502273624
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:道路问题何时解决(134****3789)
提交时间:2017-08-09 06:13
 我是长阳县榔坪镇云台荒人,这里属于高山蔬菜产区,由于路况差,司机都不愿上山,导致蔬菜不能及时外运,甚至烂在地里了,请问政府什么时候能把交通改善一下,让农户钱袋子正真能鼓起来。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县榔坪镇
网友你好: 你所反映的问题,现回复如下: 你所反映的问题确实存在,目前镇村两级正在积极想办法,改善云台荒的交通运输环境。梓榔坪村规划利用国土项目改善部分道路,现正处在设计阶段,预计2018年可实施完,届时可有效改善云台荒的道路运输环境。 谢谢你的关注!



回复时间:2017-10-12 10:22:15
 
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135