编号:1502100219
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为何脱贫了(138****1029)
提交时间:2017-08-07 06:03
 听说长阳县渔峡口双龙村脱贫了?真的?我是双龙村(原王家坪村四组)人,听说后特意回去看了看,路还是几年前我们自己掏钱修的,现在有些路段根本爬不上去车,90/100的房屋还是危房,主要生活来源还是种包谷红苕……。请问是那个验收的?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县扶贫办
网友您好,渔峡口镇双龙村不是建档立卡贫困村,不存在“脱贫”的说法。双龙村由县烟草专卖局联村帮扶,相信通过几年的努力,您所述路的问题、产业的问题、危房的问题会有很大改观。感谢关注扶贫事业,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-16
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135