编号:1502092667
类别:投诉
状态:已回复
标题:国家的精准扶贫是帮助穷人还是富人
提交时间:2017-08-07 03:57
我家住在长阳县资丘镇天河坪村,我们一家四口人,只有半边老土屋,没有厨房,家里耕地少,没有多少经济来源,供不起孩子读书,更别说买新衣服,四处劳累奔波,却还是为吃穿发愁,欠了一大笔债,我免疫力低下,常年生病,老公又有高血压,经常头痛,找不到稳定的工作,曾向村领导多次申请扶贫,领导却不闻不问。在我们村里,住楼房开小车的是贫困户,低保户;当官的是贫困户,低保户;领导亲戚是贫困户,低保户;在此无助的情况下,我只有恳请高层领导帮帮我们这些真正的贫困户,望领导下乡调查,为我们这些穷苦老百姓做主!
提问者:笑看人生6  
长阳县扶贫办
网友您好,目前全县正在开展贫困人口动态调整工作,目的是将家庭确实贫困,符合贫困条件的农户通过精准识别,纳入建档立卡贫困户。你可迅速向村委会提出申请,按程序对你开展精准识别。在符合贫困标准的前提下,将你纳入贫困户。你所述村内有住洋楼、开小车、吃财政饭的农户是贫困户的情况,本次大数据核查、贫困人口动态调整将作出相应调整。感谢关注扶贫事业,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-16
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

11

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117